中古マンション
ルネ千里丘 2号棟
価格
1,990万円
建物面積68.75 m²
階数11階建の9階部分
所在吹田市山田南29-2
交通
JR東海道本線 千里丘駅より 徒歩18分
JR東海道本線 岸辺駅 より バス8分山田南停より徒歩3分
JR東海道本線 岸辺駅 より バス8分山田南停より徒歩3分
2026年5月リノベーション完成!自走式駐車場空き有り!(7500円/月)
・全居室エアコン設置可能!
・南東向き!日当たり良好!
・エレベーター各階停止!
・敷地内自走式駐車場空き有り!-高さの制限はございません-(7500円/月)
・リフォーム内容~システムキッチン新調(食器洗い乾燥機付)・洗面化粧台新調・ユニットバス新調(追い炊き機能付)・トイレ新調・CF貼替・クロス全室張替・建具新調・スイッチプレート交換・木部塗装・下駄箱新調・ハウスクリーニング~
・全居室エアコン設置可能!
・南東向き!日当たり良好!
・エレベーター各階停止!
・敷地内自走式駐車場空き有り!-高さの制限はございません-(7500円/月)
- 新価格
- 新着
- ペット可
物件詳細
| 物件No | om-2603-046 |
|---|---|
| 物件名 | ルネ千里丘 2号棟 |
| 管理費 / 修繕積立金 | 5,740 円 / 7,280 円 ( 合計 13,020 円) |
| 所在 | 吹田市山田南29-2(913号) |
| 交通 |
JR東海道本線 千里丘駅 より 徒歩18分 JR東海道本線 岸辺駅 より バス8分山田南停より徒歩3分 |
| 小・中学校 | 山田第三小学校 / 西山田中学校 |
| 専有面積 | 68.75 m² |
| バルコニー | 南東 6.6 m² |
| 専用庭面積 | 0 m² |
| 構造 / 階数 | 11階建の9階部分 |
| 築年月 | 昭和50年06月 |
| 間取 | 2LDK |
| 総戸数 | 487 戸 |
| 駐車場( 月額) | 空有( 7500 円) |
| 土地権利 | 所有権 |
| 施主 | 安宅産業(株) |
| 施工会社 | (株)長谷工コーポレーション |
| 管理形態 / 管理会社 | 全部委託 / (株)浪速管理 |
| 現況 / 引渡 | 空家 / 即時 |
| 備考 | ※トランクルーム1.14㎡ 使用料 200円/月 |